Определен шорт-лист II областного конкурса рисунков «Мусор Дону не к лицу».

Определен шорт-лист II областного конкурса рисунков «Мусор Дону не к лицу».
21 ноября 09:00 2023 Печать 781

Среди лучших жюри выделило и работу юной сальчанки

Завершился первый этап рассмотрения заявок второго регионального конкурса детских рисунков «Мусор Дону не к лицу». В шорт-лист финалистов конкурса по трём направлениям из 853-х заявок вошла 51 творческая работа юных художников из 94-х населенных пунктов Ростовской области. Среди них — работа сальчанки Софии Жаворонок, представленная в номинации «Вторая жизнь вещей».

В этом году жители Дона, в возрасте от 3 до 16 лет, искали яркую и наглядную форму для привлечения внимания населения к проблеме загрязнения природы Ростовской области, показывали работу регоператоров ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр», придумывали, как дать вторую жизнь привычным вещам.

Напомним, организаторами творческой мастерской выступают ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр». Конкурс проводится при поддержке регионального Министерства природных ресурсов. Победителей и призеров конкурса в каждой номинации назовут 30 ноября. Торжественная церемония награждения пройдет в Донской государственной публичной библиотеке.

Рисунки детей станут частью онлайн-выставки и будут опубликованы на официальных сайтах регоператоров www.don-eco.clean-rf.ru и www.rostov.clean-rf.ru. Также они лягут в основу сувенирной и другой продукции.

Ольга Борисова, 8(86372) 7-10-22, olya.borisova.2018@inbox.ru

salsknews.ru