Перетанцуют всех! В Сальске начался 24-й сезон «Стартинейджера»

Перетанцуют всех! В Сальске начался 24-й сезон «Стартинейджера»
30 октября 14:35 2018 Печать 3607

Какие изменения ждут зрителей популярной молодёжной шоу-программы?

В борьбу за Кубок сезона и другие призы «Стартина» включились семь команд. Знакомьтесь: «Come on and Dance» гимназии № 2 (капитан Татьяна Лазебник), «Армия движения» школы № 3 с капитаном Викторией Лужецкой, «Возрождение» школы № 4 (капитан Ангелина Хамулина), «Drive Dance» школы № 6 (капитан  Евгения Смердова), «Union» школы № 7 (капитан Милена Белоусова),  «Ван-Бит» лицея № 9 с капитаном Дианой Щербаковой и «Fly to Moon» («Летим на Луну») Сальского медицинского техникума». Заметим, единственная студенческая в этом сезоне и единственная, где «капитан»  молодой человек — Дмитрий Дорохин.  Более того, студенты-медики вообще впервые участвуют в «Стартине».

Постоянные зрители шоу-программы уже, конечно, заметили, что на посту единственной студенческой команды медтехникум сменил СИТ. Надеемся, что в следующем, кстати, юбилейном, 25-м, сезоне полюбившийся многим «Импульс» вернётся в дружную «стартиновскую» семью.

Фото редакции.

Ещё из новичков сезона отметим школу № 3.  Вернее, это команда, которую мы давно уже не видели на «стартиновской» сцене. С возвращением, ребята!

Ещё одна новость: у «Стартина» — новый ведущий. Им станет Тимофей Апанов. На открытии сезона он принял эстафету у Елены Воробьёвой и, как говорится, опробовал сцену. Тимофей — солист образцового шоу-балета «Ренессанс», но вот в «Стартине» никогда не участвовал. Зато всегда интересовался проектом и болел за его участников.

«Я люблю всё, что касается творчества. Быть ведущим шоу-программы «Стартинейджер» для меня — большая честь, — признался Тимофей. — Первые пару секунд на сцене было страшновато, а потом увидел глаза зрителей и успокоился, понял, что всё пройдёт замечательно».

Как обычно, первая встреча сезона — это представление команд. У каждой  — один выход на сцену за вечер со своеобразной «визиткой».

Фото редакции.

Самым волнительным событием стала жеребьёвка. Именно она определила, кто будет против кого танцевать в первых, отборочных, играх. Жеребьёвку решили провести прямо на сцене, в присутствии зрителей. Итак, первыми 17 ноября на сцену выйдут команды школы № 4 и лицея № 9. В  следующей игре будут соперничать команды гимназии № 2 и школы № 7.  Ждёт нас и «тройная» игра между школами № 3, 6 и медицинским техникумом.

Важно, что в стартовавшем сезоне, в отличие от прошлых, не будет разных тем для клипов. Руководитель программы и режиссёр «Стартинейджера» Елена Воробьёва объявила, что во всех отборочных играх командам предложат показать свою интерпретацию темы «Вперёд, мечте навстречу!».

По мнению организаторов шоу, это облегчит задачу жюри по выбору лучшего номера в финалах по номинациям, а значит, сделает итоги игры более справедливыми.

Фото редакции.

Елена Воробьёва представила также «команду» «стартиновского» жюри, которую возглавляет директор РДК им. Р.В. Негребецкого Олег Федяков, и группу технического обеспечения. Без этих талантливых и творческих людей шоу не было бы таким ярким и запоминающимся.

Кстати,  любите ли вы кино? Тогда вам тоже — на «Стартин». «Стартин» совместно с кинотеатром «Сальск-СИНЕМА» объявляют акцию «Билетик в кино». Во время каждой игры один из зрителей получит бесплатный билет на киносеанс. Первая счастливица свой билетик в кино уже получила.

Фото редакции.

Ольга Борисова

salsknews.ru