За два дня на Дону проверили, как соблюдается масочный режим, более чем в 770-ти организациях и предприятиях. Нарушения выявлены всего в 35-ти компаниях: в 8% сотрудники работали без масок, в 14% — без перчаток, рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.
По его словам, ситуация с соблюдением масочного режима наиболее благоприятно складывается в Белой Калитве, Сальске и Шолоховском районе.
В Ростове масочный режим не соблюдается на 70%, в Шахтах — на 61%, в Цимлянске — на 49%. Также недостаточно активно противоэпидемические меры принимаются в Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Таганроге, Миллерове и Азове.
«Всего было составлено более 600 дел об административных правонарушениях. Наказание, которое грозит хозяйствующих субъектам, — штраф от 250 до 600 тысяч рублей или приостановка деятельности. В настоящее время приостановлена работе 42 предприятий, наложено штрафов более чем на 6 млн рублей», — рассказал Евгений Ковалев.
Фото — tomsk-time.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Сайт
Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих