Прораб Артур Адиханян рассказал о ходе работ в РДК им. Р.В. Негребецкого и ответил на главный вопрос: когда же он откроет свои двери для сальчан?
«На объекте прибавилось людей, сейчас работают порядка десяти бригад, — рассказал прораб. — Это финишная прямая, можно сказать. Идут малярные работы, на них занято три бригады маляров. Они грунтуют стены, красят, наносят декоративную штукатурку. В кабинеты, где всё сделано, уже зашли клининговые бригады, чтобы культработники могли потихоньку заселяться, расставлять мебель. Электрики перешли на этап монтажа розеток, выключателей, светильников. Плиточники работают по лестничным маршам, активно кладут плитку. Реставраторы восстанавливают поручень двух лестничных маршей. На стадию завершения работ зашли сантехники: устанавливают унитазы, раковины, поручни в кабинках для маломобильных граждан. Так что мы близки к завершению…»
В кинозале кардинально меняется конструкция пола, которую ещё называют «гребенка».
«Раньше она мешала качественному просмотру фильмов, — пояснил Артур Адиханян. — Задние ряды смотрели словно в затылки впереди сидящих. Теперь это будет новая конструкция, которая позволит комфортно просматривать фильмы. Также идет отделка стен новым звукоизоляционным материалом. Трудностей нет, материалов хватает, бригад — тоже, процесс работы налажен».
Сцену в зрительном зале покроют специальным танцевальным линолеумом, который смягчает нагрузку на суставы. Он уже есть на объекте, но пока его не стелют, чтобы не испортился.
По фасаду работу закончены. Остался цоколь. Но его завершат после укладки асфальта, чтобы катком не повредить покрытие.
В контракт входит также закупка и монтаж сценического оборудования и зрительного зала. Всё доставлено, осталось установить дымовые, световые, снеговые пушки, акустическое оборудование.
Культработники начнут переезжать в кабинеты уже на этой неделе. А строители обещают, что к новому году РДК откроет свои двери для сальчан.
Светлана Омельянович, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Даю согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку данных Яндекс.Метрикой, ознакомлен с политикой конфиденциальности.
Комментарий будет опубликован после модерации.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих