Сальчане, еще не получившие выплаты на детей до 8 лет, могут подать заявление до 1 апреля

Сальчане, еще не получившие выплаты на детей до 8 лет, могут подать заявление до 1 апреля
17 марта 08:00 2021 Печать 2244

 

Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области напоминает семьям, которые ещё не воспользовались правом на единовременную выплату, о возможности подачи заявления до 1 апреля 2021 года.

В соответствии с Указом Президента РФ № 797 от 17 декабря 2020 года, граждане РФ, постоянно проживающие на территории России — родители, усыновители, опекуны и попечители имеют право на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до 8 лет. Большинству семей Ростовской области средства были перечислены автоматически: на основании данных из ранее подданных заявлений на детские выплаты в период пандемии. Родителям детей, рожденных после 1 июля 2020 года, которые еще не оформили соответствующее заявление, можно подать его не позднее 31 марта 2021 года.

Подать заявление на выплату можно несколькими способами:

  • в электронном виде через портал Госуслуг;

  • лично в клиентской службе ПФР (прием граждан по предварительной записи).

Вопросы по порядку оформления выплаты можно задать по номеру «горячей линии» ОПФР —   8-800-600-01-95

Добавим, если заявление подает опекун, либо у ребёнка свидетельство о рождении иностранного государства, то обратиться за единовременной выплатой необходимо только лично в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

Фото — sib.fm

salsknews.ru

  Теги статьи:
  Категории: