В донской столице прошел отборочный тур на спартакиаду союзного государства по шахматам, которая пройдет в Беларуси в октябре
За право играть в российской команде, в которую попадут два мальчика и две девочки, состязались восемь самых сильных юных шахматистов Ростовской области. Среди участников был и сальчанин, ученик школы № 7 Максим Чипига.
Турнир проходил по круговой системе с контролем времени: 15 минут + 10 секунд. В упорной борьбе Максим занял первое место, пройдя испытание без поражений. Теперь Максим будет представлять не только Сальск, Ростовскую область, но и Россию на турнире, который пройдет в Могилеве в октябре. Вместе с Максимом в команду попали только ростовчане — Вадим Васильченко, Екатерина Точилкина и Екатерина Донченко. Готовить ребят к турниру будут тренеры Павел Котенко и Эдуард Надозор.
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих