Транспортная полиция в акватории Цимлянского водохранилища провела рейдовые мероприятия
Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО, в ходе оперативно-профилактической операции «Путина-2025» сотрудники Волгодонского линейного отдела полиции на транспорте совместно с государственными инспекторами по контролю и надзору за водными биоресурсами задержали двух мужчин на Цимлянском водохранилище.
Жители Волгоградской и Ростовской областей, 2000 и 2001 годов рождения, были задержаны в акватории водохранилища в притоках рек Цимла и Россошь. У злоумышленников изъяты резиновые лодки, ставные лесковые сети длиной более 110 метров и 40 рыб различных пород, включая леща, карася и судака. Сумма ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам, превышает 43 тысячи рублей.
Дознавателями Сальского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, — «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до трех лет. Фигуранты обязаны явкой в органы внутренних дел.
Светлана Омельянович, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Даю согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку данных Яндекс.Метрикой, ознакомлен с политикой конфиденциальности.
Комментарий будет опубликован после модерации.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих