Главной темой второй игры нового танцевального проекта стал джаз
Шоу начиналось с композиции под джазовую музыку, которую должна была исполнить каждая из четырёх команд – «Витамин Д» школы № 4, «Чувствуй движение с нами» школы № 5, «Forever Dancing» школы № 7 и сборная танцоров нескольких школ «Колоритмы».
Таким было их домашнее задание. Команды показали, что танцевальная джазовая импровизация им вполне по силам. А в следующих двух конкурсах команды показывали, насколько эффективно они могут строить работу с хореографом. Они должны были подготовить испанский и русский народный танец.
По словам художественного руководителя «Эпицентра» Олеси Михайличенко, чтобы все были в равных условиях, перед игрой хореограф Ирина Витязева провела мастер-классы для всех участников проекта. Постановщик показала все движения и связки, характерные для данных стилей. Усвоить их и использовать в своей композиции, а может, привнести что-то своё – и было конкурсным заданием. Олеся Михайличенко добавила: чтобы условия были абсолютно равными, команды работали под одну и ту же музыку.
Ну а в конце игры танцоры сошлись все вместе на сцене в финальном танцевальном баттле.
Среди гостей шоу были образцовый хореографический ансамбль «Стиль» с хореографом Евгенией Бабаевой, а также образцовый шоу-балет «Ренессанс» (хореограф Олеся Михайличенко) и его солистки Милана Лукьянченко и Дарья Кучма.
Но какова же дальнейшая судьба команд? На третью игру «Эпицентра» сильнейшие коллективы первых двух игр – «Forever Dancing» и «Колоритмы» выйдут в своих привычных составах. А вот две, набравшие по итогам двух игр меньше баллов, будут расформированы. Но их игроки не покидают шоу, а присоединяются к сильнейшим командам. Кто к какой – решит жребий. Получается, что в следующей игре «Эпицентра» примут участие две команды. Проигравшая в полном составе покинет шоу, а танцоры победившей поборются за личное первенство. Впрочем, некоторых юных исполнителей уже заметили и отметили. Например, член жюри «Эпицентра» и член приёмной комиссии Ростовского колледжа культуры Кристина Ракитянская пригласила участницу проекта Ульяну Хворост, когда подрастёт, поступать в колледж.
Как будут развиваться события в «Эпицентре» танцевальных баттлов, узнаем 27 января 2018 года. На эту дату запланирована третья игра проекта.
Ольга Борисова
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих