Ребята встретились с ветераном контртеррористической операции в Чечне Евгением Мирошниченко и участником СВО Алексеем Агеевым
Герои пришли в гости к ученикам 7 «Б» класса (они же — волонтерский отряд «Виктория и ее команда») с классным руководителем В.Ф. Веретенниковой и 5 «Б» класса (классный руководитель Ю.С. Мирошниченко).
Сегодня Евгений Мирошниченко и Алексей Агеев активно помогают нашим в зоне СВО, являясь частью волонтерской группы сальского филиала БФ «Святогор» «Два бойца», — собирают гуманитарку, сами отвозят её за ленточку.
Они рассказали детям о важности оказания первой медицинской помощи в экстремальных ситуациях. Особый интерес вызвала демонстрация макетов оружия — гранат, автоматов, настоящих патронов, дронов, защитных шлемов и бронежилетов.
Дети смогли не только увидеть, но и прикоснуться, почувствовать реальность событий, о которых раньше только слышали. Глаза ребят буквально загорелись интересом, а их вопросы свидетельствовали о глубоком погружении в тему.
«От всего сердца благодарим наших героев, Евгения Анатольевича и Алексея Ивановича, за их мужество, готовность делиться своим жизненным опытом и за бесценный урок любви к Родине, который они нам преподнесли. Мы гордимся, что познакомились и пообщались с вами! Большое спасибо за помощь в организации этой встречи волонтеру БФ «Святогор» Алине Галушко», — говорит советник директора по воспитанию школы № 5 Татьяна Веретенникова.
Ольга Борисова, olya.borisova.2018@inbox.ru
salsknews.ru
Комментарий:*
Логин*
E-mail*
Даю согласие на обработку персональных данных, согласие на обработку данных Яндекс.Метрикой, ознакомлен с политикой конфиденциальности.
Комментарий будет опубликован после модерации.
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих