Школьникам и малышам напомнили о безопасном поведении на дороге
В этот день Владимирская площадь Батайска заполнилась изображениями светофоров и различных дорожных знаков. Тема соблюдения правил дорожного движения отразилась в творчестве ребят из детского сада «Изумрудный город» и учащихся четвертой городской школы, в том числе — юных инспекторов дорожного движения. Всего же в акции участвовали порядка 50 детей.
Профилактика ДТП и детского травматизма — важнейшая составляющая мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Данный документ утвержден на Дону в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Это серьезная совместная работа с участием всех муниципальных образований, и она непременно должна привести к снижению факторов риска на дорогах области, подчеркнул министр транспорта региона Андрей Иванов, отметивший, что именно поэтому мероприятия подобного формата, во время которых юные участники дорожного движения закрепляют знания о безопасном поведении в игровой и доступной форме, будут приветствоваться и впредь.
Лариса Разумовская, 8(86372) 7-10-22, larisarazumovskaya.salsk@mail.ru
Фото — donland.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих