В клубе «Белая ладья» парка культуры и отдыха в честь празднования Дня города прошёл ряд турниров — и для детей, и для взрослых
Так, детский шашечный турнир прошёл по круговой системе. Победителем стал Байрам Аскаров, прошедший турнир без поражений. Второе место завоевал Николай Тютин. Третье — Захар Бондаренко. Среди девушек лучшей стала Варвара Бондаренко.
Кроме того, состоялся традиционный шахматный блиц-турнир. В борьбе за право стать сильнейшим в этом соревновании приняли участие 12 шахматистов. Турнир был проведён по швейцарской системе в девять туров. За соблюдением шахматных правил и санитарных норм внимательно следила судья соревнований И.В. Перевозникова. Она же подвела итоги сражений.
Первое место с отличным результатом — девять очков из девяти возможных — набрал юный кандидат в мастера спорта Максим Чипига. По шесть очков завоевали сразу трое участников. С учётом важности завоёванных каждым из них очков второе место присуждено Сергею Мордику, третье — Руслану Хайдарову, четвёртое — Алексею Жердеву, постоянному участнику соревнований из Песчанокопского района.
Победитель турнира Максим Чипига награждён памятным кубком и дипломом I степени. Призёры Сергей Мордик и Руслан Хайдаров отмечены дипломами I и II степеней.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих