В Ростовской области закрыли купальный сезон

В Ростовской области закрыли купальный сезон
09 сентября 17:00 2022 Печать 1177

За три летних месяца специалисты областных служб экстренного реагирования спасли 22 человека, четверо из которых – дети.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, чаще всего в помощи спасателей нуждались жители и гости Ростова-на-Дону. На втором месте — Азов, на третьем — Сальский район, где спасатели пришли на помощь трем утопающим, в том числе одному ребенку.

К сожалению, есть и те, чей отдых на воде закончился трагически. Причем все ЧП происходили в местах, не оборудованных для купания, а 90% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Телефон служб экстренного реагирования – 112.

В течение всего сезона, с 1 июня специалисты областных служб экстренного реагирования совместно с казаками ежедневно проводили рейды на водных объектах.

Помимо этого, в занятиях по безопасному поведению на воде в детских оздоровительных лагерях были задействованы более 3,4 тысячи детей.

Всего в этом году в регионе с начала лета было открыто около 100 пляжей и более 130 мест отдыха у воды.

Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

Фото — donland.ru

salsknews.ru