Сальской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу граждан, ранее замещавших должности государственной службы.
В ходе проверки установлено, что гражданка К. до трудоустройства в один из детских садов города осуществляла трудовую деятельность в Сальском районном отделе судебных приставов УФССП по РО в должности старшего специалиста, которая отнесена к должностям государственной службы.
В нарушение п. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», должностное лицо образовательной организации в установленный законом десятидневный срок после приема на работу гражданки К. и заключения трудового договора, не уведомило об этом службу судебных приставов.
По результатам проведенной проверки по постановлению городской прокуратуры, руководитель детского сада привлечен судом к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 20.000 рублей.
Светлана Омельянович, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих