В Шахтах транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота наркотические средства

В Шахтах транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота наркотические средства
01 июня 10:00 2024 Печать 205

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Шахтная провели обследование в домовладении 56-летнего безработного местного жителя, которого подозревали  в незаконном хранении наркотиков. 

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО, в результате проведенного обследования на территории домовладения подозреваемого, в хозяйственной постройке, полицейские обнаружили и изъяли пластиковые и картонные коробки с веществом растительного происхождения и ведро, внутри которого находился полимерный пакет с растительной массой зеленого цвета. Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, установлено, что изъятые вещества содержат в своем составе наркотическое средство  марихуану, общей массой более 70 граммов, и части наркосодержащего растения конопли, общей массой 450 граммов. Мужчина пояснил, что хранил наркотик для личного употребления. Также установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время следственным отделом Ростовского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до десяти лет.

Светлана Плещенко, 8(86372) 7-10-22, omelpress@bk.ru

salsknews.ru