Уже с девяти утра там — аншлаг
ИС-ка — серия мощных паровозов. На таком трудился отец Александра Тарасенко. Фото редакции.
Пока в клубе «Белая ладья» начались баталии за шахматной доской, на переулке Спортивном сальчане полюбовались на выставку голубей «Крылья планеты». В центр парка невозможно было пройти быстро: залюбуешься работами детсадовцев и школьников, учреждений дополнительного образования на выставке декоративно-прикладного творчества «Осенний карнавал». Вокруг фонтана, ежась от прохлады, собрались школьники с родителями на соревнования по судомодельному спорту. А у танцплощадки школьники яркими цветами нарисовали родной город в конкурсе рисунка на асфальте (отметим третью школу, которая напомнила сальчанам, как выглядело снесенное здание ж/д вокзала).
Выставку от локомотивного депо представил слесарь Александр Тарасенко, который продемонстрировал городские предметы быта вековой давности, стенды об истории железной дороги в Сальске, о нашем футбольном клубе «Локомотив» и даже смастерил «лицо» паровоза ИС – самого могучего паровоза СССР. «На таком ездил мой отец машинистом с 1942 года, возил военные эшелоны, — рассказывает Александр Иванович. — Спасибо парням из казачьего лицея, что помогают переносить и собирать выставку. Выручают Олег Горбунов, Виктор Колесников, Валерий Доля, Даниил Сероухов, Максим Мошенский, Дмитрий Винников и Иван Скичко».
Целых полдня сальчане могли лучше узнать своих соседей – на фестивале национальных культур, организованном РДК и парком культуры, о себе рассказали калмыки, армяне, турки, дагестанцы, казаки и славяне. Палатки с национальными блюдами, танцы, игра на музыкальных инструментах, а в итоге – концерт на танцплощадке – было весело!
Вечером перед сальчанами выступил с сольной программой исполнитель Денис Небесный (Кстати, как вам концерт? Делитесь впечатлениями на нашем сайте и в соцсетях), а завершился день праздничной дискотекой.
Калмыцкая диаспора показала народный танец гостям праздника. Фото редакции.
Больше фото — в соцсети.
Не пропустите полный отчет с празднования Дня города:
— щедрая ярмарка,
— Сальску подарили 10 новых автобусов,
— фотоконкурс,
— награждение, концерты, дискотека,
— парад колясок,
— КВН,
— силовой экстрим.
salsknews.ru
Ваше имя (обязательно)
Ваш e-mail (обязательно)
Тема
Сообщение
Версия для слабовидящих